पश्चिम बंगाल की राजधानी कोलकाता में ट्रेनी डॉक्टर के साथ रेप और हत्या की घटना पर राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू ने प्रतिक्रिया दी है. राष्ट्रपति मुर्मू ने बुधवार को कहा, “मैं स्तब्ध और व्यथित हूं. कोई भी सभ्य समाज बेटियों और बहनों पर इस तरह के अत्याचारों की अनुमति नहीं दे सकता.” राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू ने कहा, “जब छात्र, डॉक्टर और नागरिक कोलकाता में विरोध प्रदर्शन कर रहे हैं. उस समय भी अपराधी दूसरी जगह शिकार की तलाश में घात लगाए हुए हैं. अब ये बहुत हो गया.”




हाल ही में राष्ट्रपति मुर्मू ने कोलकाता में ट्रेनी डॉक्टर के साथ रेप और हत्या की घटना में चुप्पि तोड़ कहा “मैं स्तब्ध और व्यथित हूं. कोई भी सभ्य समाज बेटियों और बहनों पर इस तरह के अत्याचारों की अनुमति नहीं दे सकता.”
पर जहां जहां भाजपा की सरकार है वहां ऐसी गभींर रेप और हत्या की घटना पर राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू ने आज तक चुप्पि साधे रखी हैं यह देश की जागृत जनताका कहना है। जैसे भाजपा साशित उत्तर प्रदेश हाथरस घिलौना कांड मणिपुर कांड और महाराट्र पुणे कांड ऐसे कई कांड भाजपा साशित राज्योंमे हुवे हैं उस परभी महा मुहीम राष्ट्रपतिजी की चुप्पि कब टूटेंगी देश की आम जागृत जनता जानना चाहती है। .




