सरकार को महंगाई-बेरोजगारी पर बुलडोजर चलाना चाहिए लेकिन बीजेपी के बुलडोजर… : राहुल गांधी

मध्य प्रदेश सरकार ने कहा है कि हिंसा के दौरान सार्वजनिक और निजी संपत्ति को हुए नुकसान की भरपाई दंगाइयों से की जाएगी.
नई दिल्ली :
कांग्रेस नेताराहुल गांधी (Rahul Gandhi) ने भारतीय जनता पार्टी (BJP) पर निशाना साधा है. राहुल गांधी ने मंगलवार को बीजेपी पर निशाना साधते हुए कहा कि सरकार को महंगाई एवं बेरोजगारी जैसी आम आदमी से जुड़ी समस्याओं पर बुलडोजर चलाना चाहिए, लेकिन भाजपा के बुलडोजर पर तो नफरत और दहशत सवार है. पूर्व कांग्रेस अध्यक्ष ने मध्य प्रदेश के खरगोन में रामनवमी पर हुई हिंसा के आरोपियों के घरों एवं दुकानों पर बुलडोजर चलाए जाने की पृष्ठभूमि में यह टिप्पणी की है.
मध्य प्रदेश सरकार ने कहा है कि हिंसा के दौरान सार्वजनिक और निजी संपत्ति को हुए नुकसान की भरपाई दंगाइयों से की जाएगी. अधिकारियों ने बताया कि रामनवमी के जुलूस पर पथराव के बाद बड़े पैमान पर आगजनी के बाद 80 से अधिक लोगो को अरेस्ट किया गया है.
राहुल ने ट्वीट किया, ‘‘महंगाई और बेरोज़गारी ने देश की जनता का दम निकाल दिया है.सरकार को लोगों की इन समस्याओं पर बुलडोजर चलाना चाहिए.मगर भाजपा के बुलडोजर पर तो नफ़रत और दहशत सवार है.”कांग्रेस के वरिष्ठ नेता पी चिदंबरम ने ट्वीट कर कहा, ‘‘भगवान राम को मर्यादा पुरुषोत्तम कहा जाता है जिसका मतलब पवित्रता का प्रतीक होता है.राम नवमी पर असहिष्णुता, हिंसा और घृणा के कृत्य किए जा रहे हैं.”उन्होंने सत्ता में शीर्ष पर विराजमान लोगों पर परोक्ष रूप से निशाना साधते हुए कहा, ‘‘देश के शीर्ष नेता नफरत के प्रसार को देखने और सुनने से इनकार करते हैं.वे मौन हैं.”
(हेडलाइन के अलावा, इस खबर को CRIME CAP NEWS टीम ने संपादित नहीं किया है, यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)