IND vs NZ: भारत-न्यूजीलैंड के बीच तीसरे टी-20 मैच से पहले पुलिस ने ईडन गार्डन्स के नजदीक 11 लोगों को किया अरेस्ट

नई दिल्ली
भारत और न्यूजीलैंड के बीच कोलकाता में खेले जाने वाले मैच से पहले पुलिस ने 11 लोगों को गिरफ्तार किया है। पुलिस ने कहा कि इन लोगों को अवैध रूप से टिकट बेचने के आरोप में रविवार को कोलकाता के ईडन गार्डन्स स्टेडियम के पास से गिरफ्तार किया गया। इनके पास से 60 मैच टिकट बरामद हुए, जो अधिक कीमत पर बेचे जा रहे थे। सीनियर पुलिस अधिकारी ने बताया कि किसी भी अप्रिय घटना को रोकने के लिए स्टेडियम और आसपास के इलाके में सुरक्षा बढ़ा दी गई है।
एर पुलिस अधिकारी ने बताया कि आरएएफ और एचआरएफएस सहित कोलकाता पुलिस की विभिन्न यूनिटों के 2,000 से अधिक कर्मियों को तैनात किया गया था। उन्होंने कहा कि एंटी राउडी दस्ते भी स्टेडियम के पास तैनात किया है। उन्होंने ये भी जानकारी दी कि डिप्टी कमिश्नर और असिस्टेंट कमिश्नर के स्तर के अधिकारियों को स्टेडियम और आसपास के इलाकों में तैनात किया गया है। सादी वर्दी में भी अधिकारी ईडन गार्डन्स के आसपास अलग-अलग जगहों पर तैनात हैं। हम कोई चांस नहीं ले रहे हैं और यह सुनिश्चित करना चाहते हैं कि खेल का आयोजन बिना बाधा के हो।
गौरतलब है कि भारत ने जयपुर में न्यूजीलैंड को पहले टी-20 मैच में 5 विकेट से मात दी थी। इसके बाद रांची में खेले गए दूसरे टी-20 मैच में भारत ने 7 विकेट से जीत दर्ज कर सीरीज में कब्जा किया। हर्षल पटेल को उनके शानदार प्रदर्शन के लिए डेब्यू मैच में मैन ऑफ द मैच का पुरस्कार दिया गया।