Breaking News

नीतीश सरकार ईमानदार पत्रकारों के खिलाफ एफआईआर दर्ज कर रही है:तेजस्वी

तेजस्वी ने 2 पत्रकारों के खिलाफ एफआईआर को लेकर नीतीश की खिंचाई की

बिहार विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी ने मुख्यमंत्री नीतीश पर 2 पत्रकारों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज कराने को लेकर निशाना साधा और पूछा कि वह जमीनी सच्चाई और सच्चाई को उजागर करने वालो से क्यों डरते है

पटना।

बिहार विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने रविवार को मुख्यमंत्री नीतीश कुमार पर दो पत्रकारों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज कराने को लेकर निशाना साधा और पूछा कि वह ‘जमीनी सच्चाई और सच्चाई को उजागर करने वालों’ से क्यों डरते हैं? दोनों रिपोर्टर में एक बक्सर के हैं, जिन्होंने केंद्रीय मंत्री अश्विनी कुमार चौबे द्वारा एंबुलेंस के उद्घाटन में कथित धोखाधड़ी का हवाला दिया और दूसरे रिपोर्टर गया के हैं, जिन्होंने एक स्थानीय अस्पताल में कथित गलत कामों को उजागर कर इस पर ध्यान देने की मांग की थी।

तेजस्वी यादव ने कहा, “नीतीश कुमार ने बिहार में एक नया चलन शुरू किया है। उनकी सरकार ईमानदार पत्रकारों के खिलाफ एफआईआर दर्ज कर रही है जो बिहार की जमीनी हकीकत और सच्चाई को उजागर करने का फर्ज अदा किया। केंद्रीय मंत्री अश्विनी चौबे के फर्जी एंबुलेंस उद्घाटन का पर्दाफाश एक निजी समाचार चैनल के रिपोर्टर ने की थी।”

केंद्रीय मंत्री चौबे ने 15 मई को एक एंबुलेंस का उद्घाटन किया था, लेकिन रिपोर्टर उमेश पांडे ने कहा कि चौबे पहले भी तीन बार एक ही एंबुलेंस का उद्घाटन कर चुके हैं।

तेजस्वी यादव ने एक ट्वीट में कहा कि मंत्री ने एंबुलेंस मालिक को एक दिन के लिए वाहन को कार्यक्रम स्थल पर लाने के लिए भुगतान किया था, ताकि वह इसे हरी झंडी दिखा सकें, और वर्चुअल उद्घाटन के बाद, मालिक ने निजी काम के लिए एंबुलेंस ले ली।

डोनेट करें - जब जनता ऐसी पत्रकारिता का हर मोड़ पर साथ दे. फ़ेक न्यूज़ और ग़लत जानकारियों के खिलाफ़ इस लड़ाई में हमारी मदद करें. नीचे दिए गए बटन पर क्लिक कर क्राइम कैप न्यूज़ को डोनेट करें.
 
Show More

Related Articles

Back to top button