मनोरंजन

‘छावा’ पर उठा विवाद, मराठा समाज को विक्की-रश्मिका के डांस से आपत्ति, रिलीज पर मंडराया खतरा

Vicky Kaushal Chhaava Controversy: विक्की कौशल की फिल्म छावा ट्रेलर रिलीज के बाद विवाद से घिर गई है. फिल्म में छत्रपति संभाजी महाराज को जिस तरह दिखाया गया है, उससे लोगों को आपत्ति है. मराठा समुदाय ने ऐतिहासिक तथ्यों को सही दिखाने की डिमांड की है और फिल्ममेकर्स ने कहा कि ट्रेलर में डांस सीक्वेंस बनाने से पहले इतिहासकारों से सलाह ले लेनी चाहिए थी.

नई दिल्ली

फिल्म ‘छावा’ अगले महीने 14 फरवरी को रिलीज होगी, मगर फिल्म के कॉन्टेंट को लेकर मराठा समुदाय ने नाराजगी जताई है. इसमें विक्की कौशल छत्रपति संभाजी महाराज और रश्मिका मंदाना महारानी येसूबाई के किरदार में हैं. मराठा समुदाय को उस डांस सीक्वेंस से भी नाराजगी है, जिसमें विक्की कौशल और रश्मिका ‘लेजिम’ के साथ नाचते नजर आ रहे हैं. वे ऐतिहासिक तथ्यों को सही करने की मांग कर रहे हैं. ‘लेजिम’ एक इंस्ट्रूमेंट है, जो महाराष्ट्र की परंपरा का हिस्सा है.

‘छावा’ का ट्रेलर रिलीज होने के बाद फिल्म पर विवाद शुरू हुआ था. ‘फ्री प्रेस जर्नल’ की रिपोर्ट के अनुसार, छत्रपति शिवाजी महाराज के वंशज और राज्यसभा सांसद संभाजीराजे छत्रपति ने फिल्ममेकर से इतिहासकारों से सलाह लेने का अनुरोध किया है, ताकि संभाजी महाराज को सही और सम्मानजनक तरीके से दिखाया जा सके.

डोनेट करें - जब जनता ऐसी पत्रकारिता का हर मोड़ पर साथ दे. फ़ेक न्यूज़ और ग़लत जानकारियों के खिलाफ़ इस लड़ाई में हमारी मदद करें. नीचे दिए गए बटन पर क्लिक कर क्राइम कैप न्यूज़ को डोनेट करें.
 
Show More

Related Articles

Back to top button