Breaking News

बंगाल में TMC का ‘खेला’:भवानीपुर में 58 हजार वोटों से जीतीं ममता दीदी

सीएम ममता बनर्जी ने 58,389 मतों से जीत हासिल की है . भवानीपुर से बीजेपी की प्रियंका टिबरेवाल को 26,320 वोट मिले हैं. ममता ने अपना ही रिकॉर्ड तोड़ दिया है क्योंकि उन्होंने भबानीपुर में अपनी पिछली जीत के मुकाबले इस बार अधिक वोट हासिल किए हैं. उन्होंने 2011 के उपचुनाव में 52,213 वोटों से और 2016 में 25,301 वोटों से जीत हासिल की थी.

हाइलाइट्स

14:29 (IST)

सीएम ममता बनर्जी ने 58,389 मतों से जीत हासिल की है . भवानीपुर से बीजेपी की प्रियंका टिबरेवाल को 26,320 वोट मिले हैं. ममता ने अपना ही रिकॉर्ड तोड़ दिया है क्योंकि उन्होंने भबानीपुर में अपनी पिछली जीत के मुकाबले इस बार अधिक वोट हासिल किए हैं. उन्होंने 2011 के उपचुनाव में 52,213 वोटों से और 2016 में 25,301 वोटों से जीत हासिल की थी.

14:28 (IST)
ममता बनर्जी भवानीपुर से 58,389 मतों से जीत दर्ज की.

14:19 (IST)
  ममता बनर्जी ने अपना रिकॉर्ड तोड़ते हुए  20 राउंड की मतगणना के बाद बीजेपी की प्रियंका टिबरेवाल से 56,388 वोटों से आगे चल रही हैं. साल 2011 में उन्होंने 54,000 से अधिक वोट से जीत दर्ज की थी.

14:10 (IST)
19वें दौर की मतगणना के बाद ममता बनर्जी ने 50,000 का अभूतपूर्व आंकड़ा पार किया. यह 2011 में उनके पिछले रिकॉर्ड 54,213 मार्जिन से थोड़ा कम है. हालांकि, वह अंतिम दो राउंड के अंत तक अपना रिकॉर्ड तोड़ सकती हैं.टीएमसी: 76,413
भाजपा: 24,396

ममता 52,017 वोट से आगे

13:33 (IST)
ममता चुनाव आयोग के आंकड़ों के अनुसार 16 राउंड के बाद भवानीपुर मेंटीएमसी 62,760
भाजपा 20,468
ममता 42,292 मतों से आगे हैं.

12:34 (IST)
  ममता के भाई बाबुन बनर्जी ने कहा, ‘हमें विश्वास है कि मार्जिन 60 हजार से अधिक होगा और हम बाढ़ प्रभावित लोगों के साथ काम करके  जश्न मनाएंगे.’

12:33 (IST)
ममता बनर्जी के घर TMC नेता अभिषेक बनर्जी पहुंचे..

12:33 (IST)
11वें राउंड के बाद पश्चिम बंगाल की सीएम ममता बनर्जी 34,000 वोटों से आगे चल रही हैं

12:06 (IST)
10 राउंड के बाद ममता 31,645 वोटों से आगेटीएमसी – 42,122
भाजपा – 10,477
सीपीआईएम – 1,234

11:59 (IST)
 समाजवादी पार्टी के नेता और यूपी के पूर्व सीएम अखिलेश यादव ने ट्वीट कर लिखा- ‘ये जो ‘ममता दीदी जी’ की जीत है, वही तो ‘सत्यमेव जयते’ की रीत है.

 

कोलकाता. पश्चिम बंगाल उपचुनाव (West Bengal bypolls) के लिए वोटों की गिनती कोलकाता में रविवार सुबह आठ बजे से भारी सुरक्षा व्यवस्था के बीच जारी है. राज्य के भबानीपुर (Bhabanipur) , जांगीपुर (Jangipur ) और समसेरगंज विधानसभा क्षेत्रों ( Samserganj) में 30 सितंबर को मतदान हुआ था. मतगणना केंद्रों पर केंद्रीय बलों की चौबीस कंपनियां तैनात की गई हैं और पूरे इलाके को सीसीटीवी की निगरानी में रखा गया है. अधिकारियों ने बताया कि मतगणना कर्मियों को सिर्फ पेन और पेपर इस्तेमाल करने की अनुमति है. सिर्फ रिटर्निंग ऑफिसर और पर्यवेक्षक ही फोन का उपयोग कर सकता है. कोलकाता (Kolkata) के सखावत मेमोरियल स्कूल में भबानीपुर विधानसभा क्षेत्र के लिए 21, समसेरगंज के लिए 26 और जांगीपुर निर्वाचन क्षेत्र के लिए 24 राउंड में मतगणना जारी है.

बता दें भबानीपुर विधानसभा क्षेत्र में गुरुवार को हुए उपचुनाव में 57 प्रतिशत से अधिक मतदान हुआ था . इस निर्वाचन क्षेत्र से पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी चुनाव लड़ रही हैं. मुर्शिदाबाद के शमशेरगंज और जांगीपुर सीटों पर क्रमश: 79.92 प्रतिशत और 77.63 प्रतिशत मतदान हुआ.

समसेरगंज में सर्वाधिक मतदान
अधिकारी ने बताया था, ‘भबानीपुर में 57.09 फीसदी मतदान हुआ. मतदान के दौरान समसेरगंज में सर्वाधिक मतदान हुआ.’ साथ ही बताया कि सुबह सात बजे से शाम छह बजे तक हुआ मतदान काफी हद तक शांतिपूर्ण रहा. तीन निर्वाचन क्षेत्रों में कुल 6,97,164 मतदाता अपने मताधिकार का प्रयोग कर सकते थे. भबानीपुर सीट पर तृणमूल कांग्रेस की सुप्रीमो बनर्जी का मुकाबला भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) की प्रियंका टिबरेवाल और माकपा के श्रीजीव विश्वास से है.

पश्चिम बंगाल विधानसभा चुनाव में ममता बनर्जी नंदीग्राम सीट से हार गई थीं. अब मुख्यमंत्री पद पर बने रहने के लिए उन्हें इस उपचुनाव में जीत हासिल करनी होगी. वहीं, दो उम्मीदवारों की मौत के बाद अप्रैल में जांगीपुर और समसेरगंज में चुनाव रद्द करना पड़ा था.

डोनेट करें - जब जनता ऐसी पत्रकारिता का हर मोड़ पर साथ दे. फ़ेक न्यूज़ और ग़लत जानकारियों के खिलाफ़ इस लड़ाई में हमारी मदद करें. नीचे दिए गए बटन पर क्लिक कर क्राइम कैप न्यूज़ को डोनेट करें.
 
Show More

Related Articles

Back to top button