खेल

यूनिस खान ने दी सफाई, कहा- हसन अली के चलते नहीं छोड़ा बैटिंग कोच का पद

कराची

पाकिस्तान के पूर्व कप्तान यूनिस खान ने उन खबरों को खारिज किया है, जिसमें कहा गया था कि हसन अली के साथ बहस के बाद उन्होंने नेशनल टीम के बल्लेबाजी कोच का पद छोड़ा था। यूनिस ने हालांकि कॉन्ट्रैक्ट से जुड़ी बाध्यताओं का हवाला देकर अपने फैसले के असल कारणों के बारे में खुलासा करने से भी इनकार कर दिया। यूनिस ने कुछ दिन पहले इस्तीफा दे दिया था, लेकिन न तो उन्होंने और न ही पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड (पीसीबी) ने इसके संदर्भ में कोई स्पष्टीकरण दिया। बाद में मीडिया में आई खबरों में कहा गया कि ट्रेनिंग सेशन के बाद ‘आइस बाथ’ को लेकर अली के साथ बहस के बाद हुई घुटनाओं के कारण यूनिस ने ऐसा किया।

यूनिस ने ‘जंग’ समाचार पत्र को दिए इंटरव्यू में कहा, ‘मैं स्पष्ट कर देता हूं कि बल्लेबाजी कोच का पद छोड़ने के मेरे फैसले के पीछे का कारण हसन अली के साथ हुई घटना नहीं है। इस पूरे प्रकरण को बढ़ा-चढ़ाकर पेश किया गया।’ उन्होंने कहा, ‘हां, ट्रेनर यासिर मलिक ने मुझे हसन अली से बात करने और उन्हें यह समझाने के लिए कहा था कि उन्हें आइस बाथ’ लेना चाहिए। इसके बाद बहस हुई, लेकिन हसन ने बाद में माफी मांग ली और यह मामला खत्म हो गया।’

यूनिस ने कहा कि उनके इस्तीफा देने का कारण कुछ और था, लेकिन वह पीसीबी के साथ कॉन्ट्रैक्ट से बंधे हुए हैं, जो उन्हें छह महीने तक इस मामले में बोलने की स्वीकृति नहीं देता। उन्होंने कहा, ‘पाकिस्तान क्रिकेट और पीसीबी के हित में मैंने अब तक इस मामले में कोई टिप्पणी नहीं की है और हमारी टीम इंग्लैंड का दौरा भी कर रही है।’ यूनिस ने कहा कि पीसीबी में कुछ ऐसे लोग हैं, जिन्होंने चीजों को लीक करके उनका भरोसा तोड़ा और प्रतिष्ठा को नुकसान पहुंचाया।

डोनेट करें - जब जनता ऐसी पत्रकारिता का हर मोड़ पर साथ दे. फ़ेक न्यूज़ और ग़लत जानकारियों के खिलाफ़ इस लड़ाई में हमारी मदद करें. नीचे दिए गए बटन पर क्लिक कर क्राइम कैप न्यूज़ को डोनेट करें.
 
Show More

Related Articles

Back to top button