लोकसभा चुनाव में 300 से अधिक सीटें होंगी “INDIA” के हाथो में! AIUDF ने किया बड़ा दावा

2024 के चुनावों को लेकर इस कदर अवधारणाएं बनाई जा रही है की इस बार ऑल इंडिया यूनाइटेड डेमोक्रेटिक फ्रंट यानी AIUDFने खुद ही चुनाव को लेकर एक बड़ा दावा कर दिया की इस बार विपक्ष INDIA के हाथो में लोकसभा की 300 से अधिक सींटे होंगी. इतना ही नहीं बल्कि उन्होंने ये भी दावा किया है की इस बार बीजेपी को INDIA सत्ता से हटा देगी. बता दें की ये वही पोलिटिकल पार्टी है जो भाजपा और कांग्रेस के बाद तीसरी सबसे बड़ी पार्टी और राजनीतिक दल कहलाती है.
कांग्रेस के पास है 320 से 330 सीटें
असम में AIUDF दल अभी सक्रीय है, जिस कारण उसने ये भी दावा किया है की असम में लोकसभा की 14 सीटें हैं, और अबकी बार 12 सीटों को जीतने का भाजपा का सपना साकार नहीं हो पायेगा. बदरुद्दीन अजमल के नेतृत्व वाले AIUD ने ये दावा किया है की इस बार स चुनावों में इंडिया 320 से 330 सीटें पार कर सकता है. जिसमें उन्होंने कांग्रेस पार्टी को सुझाव देते हुए कहा की कांग्रेस को सभी रियायतें देनी होंगी साथ ही, धर्मनिरपेक्ष होना होगा. ताकि इस चुनाव में बीजेपी उनको टक्कर न दे पाएं.
क्या बीजेपी की लोकप्रियता हो रही है कम?
बदरुद्दीन अजमल के नेतृत्व वाले AIUDF अपनी बात को रखते कहा की NDA में शामिल सदस्यों में से कोई भी सांसद नहीं है, वहीँ विपक्ष के पास 200 से ज्यादा विधायक हैं. जो न तो NDA के पास है और न ही इंडिया के पास है. उन्होंने आगे कहा की इन दलों के पास 64 सीटें हैं, जिसमें उन्होंने बीजेपी का ज़िक्र करते हुए बताया की अब इस पार्टी की लोकप्रियता धीरे धीरे कम हो रही है.