खेल

IND vs NZ : गावस्कर ने दिया सुझाव, हार्दिक की जगह ‘ईशान किशन ‘ को देना चाहिए माैका

भारत के पूर्व दिग्गज बल्लेबाज सुनील गावस्कर ने न्यूजीलैंड के खिलाफ अपने मैच से पहले टीम इंडिया की प्लेइंग इलेवन में कुछ बदलाव करने सुझाव दिया है। हार्दिक पांड्या बताैर गेंदबाज काम नहीं कर रहे हैं। इस कारण भारतीय टीम छठे गेंदबाजी विकल्प की चिंता से जूझ रहा है। ऑलराउंडर हार्दिक ने पाकिस्तान के खिलाफ प्लेइंग इलेवन में जगह बनाई, लेकिन सातवें नंबर पर बल्लेबाजी करते हुए 8 गेंदों में सिर्फ 11 रन ही बना सके।

दूसरी ओर, भारत के तेज गेंदबाज भुवनेश्वर कुमार भी फॉर्म में गिरावट का सामना कर रहे हैं। अपने तीन ओवर के स्पैल में उन्होंने 8.33 की इकॉनमी रेट से 25 रन दिए। गावस्कर का मानना ​​है कि फार्म में चल रहे ईशान किशन को हार्दिक पांड्या और शार्दुल ठाकुर को भुवनेश्वर की जगह टीम में शामिल किया जाना चाहिए। किशन ने अपनी पिछली तीनों टी20 पारियों में अर्धशतक लगाया है। कीपर-बल्लेबाज ने भी टीम के पहले अभ्यास मैच में इंग्लैंड के खिलाफ नाबाद 70 रन की शानदार पारी खेलकर अपनी प्रतिभा दिखाई थी। दूसरी ओर, ठाकुर ने हाल ही में समाप्त हुए आईपीएल 2021 में सीएसके के लिए महत्वपूर्ण भूमिका निभाई थी। उन्होंने अपने खाते में 21 विकेट दर्ज किए थे।

गावस्कर ने स्पोर्ट्स तक को बताया, “ईशान किशन फाॅर्म में हैं। यदि हार्दिक पांड्या कंधे की चोट के कारण गेंदबाजी नहीं कर रहे हैं तो मैं निश्चित रूप से किशन को पंड्या से आगे मानूंगा। और शायद, आप भुवनेश्वर कुमार के स्थान पर शार्दुल ठाकुर के बारे में सोच सकते हैं। अगर आप बहुत ज्यादा बदलाव भी करते हैं, तो आप विरोधी टीम को दिखा देंगे कि आप घबरा गए हैं।”

डोनेट करें - जब जनता ऐसी पत्रकारिता का हर मोड़ पर साथ दे. फ़ेक न्यूज़ और ग़लत जानकारियों के खिलाफ़ इस लड़ाई में हमारी मदद करें. नीचे दिए गए बटन पर क्लिक कर क्राइम कैप न्यूज़ को डोनेट करें.
 
Show More

Related Articles

Back to top button