तमिलनाडु में मालगाड़ी से कैसे टकराई बागमती एक्सप्रेस? 19 लोग घायल, कई ट्रेन किए गए डायवर्ट

Tamil Nadu Train Accident: तमिलनाडु में शुक्रवार रात चेन्नई के पास मैसूर से बिहार के दरभंगा जा रही मैसूर-दरभंगा बागमती एक्सप्रेस ट्रेन (12578) कवरैप्पेट्टै रेलवे स्टेशन के पास एक मालगाड़ी से टकरा गई. हादसा रात 8.50 बजे हुआ. हादसे में 19 लोगों के घायल होने की खबर है.
Tamil Nadu Train Acciden
तमिलनाडु में शुक्रवार रात बड़ा रेल हादसा हुआ है. मैसूर से बिहार के दरभंगा जा रही मैसूर-दरभंगा बागमती एक्सप्रेस ट्रेन (12578) शुक्रवार को तमिलनाडु की राजधानी चेन्नई के पास कवरैप्पेट्टै रेलवे स्टेशन के पास एक मालगाड़ी से टकरा गई. इस हादसे में अब तक 19 लोगों के घायल होने की खबर है. हादसा रात 8.50 बजे हुआ.
अधिकारियों ने बताया कि शुक्रवार रात को तमिलनाडु के तिरुवल्लूर में कावराईपेट्टई रेलवे स्टेशन पर खड़ी मालगाड़ी से टकराने वाली दरभंगा बागमती एक्सप्रेस ट्रेन मैसूर से दरभंगा जा रही थी, तभी वह गलती से उस लूप लाइन में आ गई, जहां मालगाड़ी खड़ी थी, जिसके कारण टक्कर हो गई. न्यूज एजेंसी ANI के अनुसार दक्षिण रेलवे के महाप्रबंधक आरएन सिंह ने घटना के बारे में जानकारी देते हुए कहा, “यह ट्रेन गुडूर और आगे आंध्र प्रदेश जा रही थी तथा मैसूर से चलकर ओडिशा होते हुए दरभंगा जाती. जब यह इस स्टेशन (कावराईपेट्टई) से गुजरी तो लूप लाइन पर एक मालगाड़ी खड़ी हो गई, जिसे प्राथमिकता दी गई.”
कैसे हुआ हादसा?
उन्होंने आगे बताया, “इस ट्रेन को बिना रुके मुख्य लाइन से गुजरना था, क्योंकि इस स्टेशन पर इसका कोई निर्धारित स्टॉप नहीं है. मुख्य लाइन के लिए सिग्नल भी दिए गए थे. हालांकि, यह असामान्य बात थी कि मुख्य लाइन के लिए सिग्नल होने के बावजूद ट्रेन लूप लाइन में प्रवेश कर गई, जहां मालगाड़ी खड़ी थी. यह मालगाड़ी से पीछे से टकराया, जिससे इंजन पटरी से उतर गया. लोको पायलट और सहायक लोको पायलट दोनों सुरक्षित हैं.”
हादसे के बाद रेल मंत्रालय ने हेल्पलाइन नंबर जारी किया है. हेल्पलाइन नंबर कुछ इस प्रकार हैं- चेन्नई डिवीजन में हेल्पलाइन नंबर 04425354151 04424354995, समस्तीपुर- 8102918840, दरभंगा- 8210335395, दानापुर – 9031069105, डीडीयू जंक्शन- 7525039558. घटना के बाद तमिलनाडु के उपमुख्यमंत्री उदयनिधि स्टालिन ने घायल यात्रियों से मुलाकात की, जिनका चेन्नई के सरकारी अस्पताल में इलाज चल रहा है.