क्राइम

महिला कोच से छेड़छाड़ के आरोप, पूर्व ह़ॉकी खिलाड़ी और हरियाणा के खेल मंत्री संदीप सिंह पर FIR

FIR On Haryana Sports Minister Sandeep Singh: नए साल की पूर्व संध्या पर चंडीगढ़ के सेक्टर 26 पुलिस स्टेशन में धारा-354, 354A, 354B, 342, 506 IPC के तहत केस दर्ज किया गया है.

भारतीय हॉकी टीम के पूर्व स्टार खिलाड़ी और हरियाणा के खेल मंत्री संदीप सिंह पर महिला कोच से छेड़छाड़ के आरोप.

चंडीगढ़.

भारतीय हॉकी टीम (India Hockey Team) के पूर्व स्टार खिलाड़ी और हरियाणा के खेल मंत्री संदीप सिंह (Hockey Player Sandeep Singh) पर महिला कोच से छेड़छाड़ के आरोप में चंडीगढ़ पुलिस ने केस दर्ज कर लिया है. चंडीगढ़ के एसपी (SP Chandigarh) से मुलाकात कर महिला कोच ने खेलमंत्री के खिलाफ शिकायत दी थी. अब मंत्री के खिलाफ केस दर्ज कर लिया गया है.

नए साल की पूर्व संधा पर चंडीगढ़ के सेक्टर 26 पुलिस स्टेशन में धारा-354, 354A, 354B, 342, 506 IPC के तहत केस दर्ज किया गया है. जानकारी के अनुसार, 30 दिसंबर 2022 को लेडी कोच ने चंडीगढ़ पुलिस हेड क्वार्टर जाकर एसएसपी से मुलाकात की थी और अपनी शिकायत दर्ज करवाई थी. इसके बाद  आला अधिकारियों ने यह मामला थाना 26 में जांच के लिए भेजा था. अब केस  दर्ज किया गया है.

क्या है पूरा मामला

जूनियर महिला कोच ने आरोप लगाए हैं कि मंत्री ने उसे चंडीगढ़ स्थित अपनी कोठी पर बुलाया और छेड़छाड़ की. महिला ने बताया कि कुछ  माह पहले ही खेल विभाग में बतौर कोच उसकी ज्वाइनिंग पंचकूला में हुई, लेकिन मंत्री ने हस्तक्षेप कर झज्जर तबादला करवा दिया. महिला कोर्च ने इनैलो नेता अभय चौटाला से मुलाकात के बाद प्रेस कॉन्फ्रेंस की थी.  आरोप लगाया था कि दस्तावेज जांच के बहाने मंत्री ने उसे चंडीगढ़ सेक्टर-7 स्थित अपनी कोठी पर बुलाया था.

संदीप सिंह ने क्या कहा था

खेल राज्य मंत्री संदीप सिंह ने इस संबंध में प्रेस कॉन्फ्रेस कर महिला कोच के आरोपों से इंकार किया है. उन्होंने कहा था कि महिला कोच का तबादला किया गया था, इसलिए वह आरोप लगा रही हैं.

डोनेट करें - जब जनता ऐसी पत्रकारिता का हर मोड़ पर साथ दे. फ़ेक न्यूज़ और ग़लत जानकारियों के खिलाफ़ इस लड़ाई में हमारी मदद करें. नीचे दिए गए बटन पर क्लिक कर क्राइम कैप न्यूज़ को डोनेट करें.
 
Show More

Related Articles

Back to top button