दिल्ली

कांग्रेस ने सर्वदलीय बैठक में PM मोदी की अनुपस्थिति पर कहा, क्या यह ‘असंसदीय’ नहीं है ?

संसद का मानसून सत्र शुरू होने वाला है।  इसी पर चर्चा करने के लिए सरकार ने सर्वदलीय बैठक बुलाई। कांग्रेस ने संसद के मानसून सत्र के मद्देनजर सरकार द्वारा बुलाई सर्वदलीय बैठक में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के शामिल न होने पर आज  कड़ी आपत्ति जताई और पूछा कि क्या यह ‘असंसदीय’ नहीं है।

 जयराम रमेश ने बैठक में प्रधानमंत्री की अनुपस्थिति पर सवाल 

कांग्रेस के महासचिव जयराम रमेश ने बैठक में प्रधानमंत्री की अनुपस्थिति पर सवाल उठाया।उन्होंने ट्वीट किया, ‘‘संसद के आगामी सत्र पर चर्चा करने के लिए सर्वदलीय बैठक शुरू हो गई है और प्रधानमंत्री हमेशा की तरह अनुपस्थित हैं। क्या यह ‘असंसदीय’ नहीं है।’’मानसून सत्र के दौरान उठाए जाने वाले मुद्दे पर चर्चा करने और संसद के दोनों सदनों के सुचारू कामकाज में सहयोग मांगने के लिए सरकार द्वारा बुलाई बैठक में विभिन्न दलों के नेता शामिल हुए।

 

रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने बैठक की अध्यक्षता की जबकि संसदीय मामलों के मंत्री प्रह्लाद जोशी और राज्यसभा में सदन के नेता पीयूष गोयल भी इसमें मौजूद रहे।संसद का मानसून सत्र 18 जुलाई को शुरू होगा और 12 अगस्त तक चलेगा।

डोनेट करें - जब जनता ऐसी पत्रकारिता का हर मोड़ पर साथ दे. फ़ेक न्यूज़ और ग़लत जानकारियों के खिलाफ़ इस लड़ाई में हमारी मदद करें. नीचे दिए गए बटन पर क्लिक कर क्राइम कैप न्यूज़ को डोनेट करें.
 
Show More

Related Articles

Back to top button