क्राइम

Youtube से लिया आइडिया, घर पर लगाया CCTV कैमरा, लंबे समय तक रखी नजर फिर… पत्नी ने प्रेमी संग मिलकर पति को ऐसे मार डाला

भरोसे और विश्वास के रिश्तों में विश्वासघात और क्रूरता की भयावह तस्वीर कैसी होती है, यह जानना हो तो आगे कहानी पढ़िये. रांची के पिठौरिया थाना क्षेत्र में एक दिल दहला देने वाला हत्याकांड सामने आया है जहां एक पत्नी ने अपने प्रेमी के साथ मिलकर पति की हत्या की. अवैध संबंधों के चलते हुए विवाद ने इस साजिश को जन्म दिया.

 

रांची.
 पिठौरिया थाना क्षेत्र के रारहा गांव में बीते 21 अगस्त को लुंबा उरांव की हत्या ने सबको झकझोर दिया. रांची पुलिस के अनुसार, लुंबा की पत्नी गीता देवी का ठेकेदार इरफान अंसारी के साथ आठ साल से अवैध संबंध था, जिसका लुंबा विरोध करता था. इस विरोध ने गीता और इरफान को उसकी हत्या की साजिश रचने को मजबूर किया. आठ साल से चले आ रहे अवैध संबंधों के विरोध ने इस क्रूर साजिश को जन्म दिया और दोनों ने मिलकर लुंबा को रास्ते से हटाने की ठानी. इसके बाद शराब और नींद की गोलियों से लुंबा को बेहोश कर उसकी हत्या की घटना को अंजाम दिया गया. रांची पुलिस ने दोनों को हिरासत में ले लिया है. लेकिन, जो कहानी सामने आई है वह पति-पत्नी के रिश्ते में विश्वास और भरोसे के कत्ल की कहानी ही नहीं है, बल्कि विश्वासघात की भयावह और क्रूर हकीकत को सामने लाती है. 

हत्या की क्रूर साजिश

पुलिस के अनुसार, बीते 20 अगस्त को इरफान ने लुंबा को कांके एग्रीकल्चर गेट पर बुलाया. वहां उसे पहले जमकर शराब पिलाई गई, जिसमें 10-15 नींद की गोलियां मिलाई गईं. इसके बाद दूध मिले हुए पेय पदार्थ में नशीली दवा डालकर लुंबा को बेहोश किया गया. बेहोशी की हालत में इरफान ने गीता की मदद से लुंबा की गला दबाकर हत्या की और शव को मऊवानजारा-सिमलबेड़ा रोड पर फेंक दिया. अब रांची पुलिस ने शव बरामद कर लिया है और भरोसे के कत्ल के मामले की जांच शुरू कर दी है.

सीसीटीवी और सबूतों का खेल

बताया जा रहा है कि लुंबा ने गीता के अवैध संबंधों की जानकारी मिलने पर घर में सीसीटीवी कैमरा लगवाया था जिसका एक्सेस इरफान के मोबाइल में भी था. गीता पिछले डेढ़ साल से इरफान के साथ कांके के पतरा टोली में किराए के मकान में रह रही थी. पुलिस ने छापेमारी में दोनों के मोबाइल, सिम, एक कार, मोटरसाइकिल, शराब की बोतल, दूध-आधारित पेय के डिब्बे और खाली नींद की गोलियों का पैकेट बरामद किया.

पुलिस की कार्रवाई और जांच

रांची पुलिस ने ग्रामीणों और परिजनों की सूचना पर गीता देवी और इरफान अंसारी को हिरासत में लिया. एसएसपी चंदन सिन्हा ने बताया कि जांच में गीता ने इरफान के साथ मिलकर हत्या की साजिश कबूल की. फॉरेंसिक जांच के लिए जले नोटों और अन्य सबूतों को भेजा गया है. मामला अब कोर्ट में है और दोनों पर कड़ी कार्रवाई की उम्मीद है.

डोनेट करें - जब जनता ऐसी पत्रकारिता का हर मोड़ पर साथ दे. फ़ेक न्यूज़ और ग़लत जानकारियों के खिलाफ़ इस लड़ाई में हमारी मदद करें. नीचे दिए गए बटन पर क्लिक कर क्राइम कैप न्यूज़ को डोनेट करें.
 
Show More

Related Articles

Back to top button