Crime Cap News

Online news channel of india

पेट्रोल-डीजल सस्ता खरीद के महंगा बेच रही है मोदी सरकार : खरगे

कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे ने कहा है कि अंतरराष्ट्रीय बाजार में कच्चे तेल की कीमत 42 महीने में सबसे कम है लेकिन देश में डीजल-पेट्रोल के दाम नहीं घट रहे हैं और सरकार कम दाम पर ईंधन खरदी कर जनता को लूट रही है

नई दिल्ली

 

– “कच्चे तेल की क़ीमत रही है लगातार लुढ़क, पेट्रोल-डीज़ल की क़ीमतों को न घटा, मोदी सरकार जनता को लूट रही बेधड़क। लंबे-लंबे एकतरफ़ा पॉडकास्ट कर श्री मोदी जी जनता को केवल ‘मन की बात’ सुनाते हैं। तेल के खेल में उलझा कर महँगाई के आँसू रुलाते हैं ।”

 

 

कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे ने कहा है कि अंतरराष्ट्रीय बाजार में कच्चे तेल की कीमत 42 महीने में सबसे कम है लेकिन देश में डीजल-पेट्रोल के दाम नहीं घट रहे हैं और सरकार कम दाम पर ईंधन खरदी कर जनता को लूट रही है।

खरगे ने सोमवार को यहां जारी बयान में कहा “कच्चे तेल की क़ीमत रही है लगातार लुढ़क, पेट्रोल-डीज़ल की क़ीमतों को न घटा, मोदी सरकार जनता को लूट रही बेधड़क। लंबे-लंबे एकतरफ़ा पॉडकास्ट कर श्री मोदी जी जनता को केवल ‘मन की बात’ सुनाते हैं। तेल के खेल में उलझा कर महँगाई के आँसू रुलाते हैं ।”

उन्होंने कहा “मई 2014 से अब तक 34 प्रतिशत गिरा कच्चा तेल, 10 साल में 36 लाख़ करोड़ रुपए का टैक्स वसूली खेल ! कब होगी पेट्रोल-डीज़ल के दामों में कटौती, कब तक बटोरती रहेगी भाजपा जनता से फिरौती।”