महाकुंभ भगदड़=यूपी सरकार ने मृतकों की सही संख्या नहीं बताई गई : ममता बनर्जी

पश्चिम बंगाल की सीएम ममता बनर्जी ने कहा कि महाकुंभ की घटना में बहुत लोग मारे गए, लेकिन वे सही संख्या में मौतों का खुलासा नहीं कर रहे हैं। उन्होंने शोर मचाया कि बड़ी संख्या में लोग महाकुंभ में आए, लेकिन आयोजन स्थल पर कोई उचित व्यवस्था नहीं की गई। महाकुंभ में 29 जनवरी को मची भगदड़ में कम से कम 30 लोगों की मौत हो गई थी और 60 अन्य घायल हो गए थे।
कोलकाता
प्रयागराज महाकुंभ में हुए हादसे को लेकर पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने यूपी सरकार पर हमला बोला। उन्होंने आरोप लगाया कि उत्तर प्रदेश के अधिकारियों ने मृतकों की सही संख्या जारी नहीं की। पश्चिम बंगाल विधानसभा में राज्य का बजट पेश किए जाने के बाद सीएम ममता बनर्जी ने केंद्र सरकार और केंद्रीय वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण पर भी निशाना साधा। उन्होंने केंद्र द्वारा राज्य का बकाया जारी न करने पर निराशा जताई।
सीएम ममता बनर्जी ने कहा कि महाकुंभ की घटना में बहुत लोग मारे गए, लेकिन वे सही संख्या में मौतों का खुलासा नहीं कर रहे हैं। उन्होंने शोर मचाया कि बड़ी संख्या में लोग महाकुंभ में आए, लेकिन आयोजन स्थल पर कोई उचित व्यवस्था नहीं की गई। महाकुंभ में 29 जनवरी को मची भगदड़ में कम से कम 30 लोगों की मौत हो गई थी और 60 अन्य घायल हो गए थे।
सीएम ने दावा किया कि केंद्र ने पश्चिम बंगाल का बकाया जारी नहीं किया। राज्य सरकार अपना धन प्राप्त करने के लिए संघर्ष कर रही है। उन्होंने केंद्रीय वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण की बंगाल को लेकर की गई टिप्पणियों का भी जवाब दिया। उन्होंने कहा कि केंद्रीय वित्त मंत्री के बयान पक्षपातपूर्ण हैं और तथ्यों पर आधारित नहीं हैं।
