खेल

सोने की वजह से भारत के खिलाफ बड़े मैच से बाहर हुआ ये खिलाड़ी, वर्ल्ड कप सुपर-8 के प्लेइंग XI से हुई थी छुट्टी

आईसीसी टी20 विश्व कप सुपर 8 में भारत का सामना अफगानिस्तान, ऑस्ट्रेलिया और बांग्लादेश से हुआ था. टीम इंडिया ने तीनों ही मैच जीता था. सुपर 8 में बांग्लादेश के उप कप्तान तास्किन अहमद प्लेइंग इलेवन का हिस्सा नहीं थे. उनको भारत के खिलाफ महत्वपूर्ण मुकाबले से कथित तौर पर इसलिए हटा दिया गया क्योंकि वह अधिक समय तक सोते रहे और टीम की बस मे सवार होने के लिए नहीं पहुंचे थे.

ढाका.

भारतीय क्रिकेट टीम ने साउथ अफ्रीका को फाइनल में हराकर आईसीसी टी20 विश्व कप का खिताब अपने नाम किया. सुपर 8 में भारत का सामना अफगानिस्तान, ऑस्ट्रेलिया और बांग्लादेश से हुआ था. टीम इंडिया ने तीनों ही मैच जीता था. सुपर 8 में बांग्लादेश के उप कप्तान तास्किन अहमद प्लेइंग इलेवन का हिस्सा नहीं थे. उनको भारत के खिलाफ महत्वपूर्ण मुकाबले से कथित तौर पर इसलिए हटा दिया गया क्योंकि वह अधिक समय तक सोते रहे और टीम की बस मे सवार होने के लिए नहीं पहुंचे थे.

इस दावे का हालांकि इस तेज गेंदबाज ने खंडन करते हुए कहा कि टीम संयोजन के कारण वह बाहर हुए. 22 जून को एंटीगा के नॉर्थ साउंड में हुए मैच में बांग्लादेश को 50 रन से हार का सामना करना पड़ा था. टीम ने इस मैच में एक बदलाव करते हुए तास्किन की जगह जाकिर अली को खिलाया था. ‘ईएसपीएनक्रिकइंफो’ ने ढाका स्थित समाचार पत्र अजकेर पत्रिका से तास्किन के हवाले से कहा, ‘‘मैं थोड़ा देर से पहुंचा था लेकिन मैं टॉस से पहले मैदान पर पहुंच गया था.’’

तास्किन ने कहा, ‘‘मैं टॉस से लगभग 30 से 40 मिनट पहले मैदान पर पहुंचा. मैं टीम बस में सवार होने के लिए नहीं पहुंच पाया. बस सुबह आठ बजकर 35 मिनट पर होटल से चली गई. मैं मैदान के लिए आठ बजकर 43 मिनट पर रवाना हुआ. मैं लगभग बस के साथ ही मैदान पहुंचा. ऐसा नहीं है कि उन्होंने मुझे इसलिए नहीं चुना क्योंकि मैं देर से पहुंचा था. मैं वैसे भी खेलने वाला नहीं था.’’

तास्किन ने 24 जून को अफगानिस्तान के खिलाफ बांग्लादेश के अगले मैच के लिए एकादश में वापसी की. तास्किन ने इसके लिए माफी मांगी लेकिन अनुभवी ऑलराउंडर और पूर्व कप्तान शाकिब अल हसन ने कहा कि इस तेज गेंदबाज के देर से पहुंचने के कारण उनका चयन ‘मुश्किल’ हो गया.

डोनेट करें - जब जनता ऐसी पत्रकारिता का हर मोड़ पर साथ दे. फ़ेक न्यूज़ और ग़लत जानकारियों के खिलाफ़ इस लड़ाई में हमारी मदद करें. नीचे दिए गए बटन पर क्लिक कर क्राइम कैप न्यूज़ को डोनेट करें.
 
Show More

Related Articles

Back to top button