क्राइम

डूंगरपुर में बदमाशों का तांडव, अधिकारी के घर में घुसकर 17 साल की भतीजी का कर दिया कत्ल

राजस्थान के आदिवासी बाहुल्य डूंगरपुर जिले के धंबोला थाना इलाके के केसरपुरा गांव में बदमाशों ने एक सरकारी अधिकारी के घर में घुसकर हमला कर दिया. बदमाशों ने घर में लूटपाट कर अधिकारी और उसके परिजनों से जबर्दस्त मारपीट की. इसमें अधिकारी की 20 वर्षीय भतीजी की मौत हो गई.

डूंगरपुर.

आदिवासी बाहुल्य डूंगरपुर जिले के धंबोला थाना इलाके के केसरपुरा गांव में जिला स्वच्छ परियोजना अधिकारी बाबूलाल डामोर के घर सोमवार रात बदमाशों ने हमला कर दिया. बदमाशों ने घर में जमकर तोड़फोड़ करते हुए लूटपाट की. हमले में स्वच्छ परियोजना अधिकारी लहूलुहान होकर घायल हो गए. वहीं उनकी भतीजी गंभीर रूप से घायल हो गई. उसकी इलाज के दौरान मौत हो गई. पीड़ित अधिकारी की ओर से 17 नामजद बदमाशों के खिलाफ लट्ठ, पत्थरों और धारदार हथियार से हमला करने की रिपोर्ट धंबोला थाने में दी गई है.

धंबोला थाना पुलिस के अनुसार जिला स्वच्छ परियोजना के अधिकारी बाबूलाल डामोर ने अपनी रिपोर्ट में बताया है कि दिवाली का त्योहार होने की वजह से वे अपने पैतृक गांव केसरपुरा में आए थे. वहां उनके बच्चे के दिवाली आणा का कार्यक्रम भी था. सोमवार शाम को कार्यक्रम होने के बाद वे वापस डूंगरपुर जाने के लिए निकल रहे थे. बाबूलाल के अनुसार उसी समय कुछ लोग आए और उनसे उलझने लगे. इस पर वह घर के अंदर चले गए.

परकोटा चढ़कर घर के अंदर घुसे बदमाश
इसके करीब 10 मिनट बाद 30-35 लोग हाथों में धारदार हथियार, लट्ठ और पत्थर लेकर उनके घर पर आ गए. उन्होंने घर के परकोटे पर चढ़कर गेट को तोड़ने की कोशिश की. गेट नहीं टूटने पर परकोटा पर चढ़कर घर में घुस गए और उन पर हमला कर दिया. इस पर डामोर के सिर पर गंभीर चोट आई और वे लहूलुहान हो गए. उनके लड़के और 17 वर्षीय भतीजी रूपा के साथ भी मारपीट की. बदमाशों ने घर के बाहर खड़ी कार के भी शीशे तोड़कर उसे क्षतिग्रस्त कर दिया.

घायल भतीजी ने अस्पताल में तोड़ा दम
उसके बाद गंभीर घायल बाबूलाल और उनकी भतीजी रूपा को जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया. वहां इलाज के दौरान रूपा की मौत हो गई. इस पर बाबूलाल डामोर ने धंबोला थाना में आरोपियों के खिलाफ नामजद मामला दर्ज करवाया है. इसमें धनराज जीवराम अहारी, दिनेश हीरा अहारी, रामलाल अहारी, प्रेमा अहारी, नरेश अहारी, डिम्पल आहारी, संजय आहारी, राकेश अहारी, विनोद अहारी, सुंदर अहारी, महेश आहारी, राहुल आहारी, संदीप अहारी, राजकुमार अहारी और अभिषेक अहारी सहित कई लोगों के खिलाफ नामजद मामला दर्ज कराया गया है. फिलहाल पुलिस घटना जांच में जुटी है.

 

डोनेट करें - जब जनता ऐसी पत्रकारिता का हर मोड़ पर साथ दे. फ़ेक न्यूज़ और ग़लत जानकारियों के खिलाफ़ इस लड़ाई में हमारी मदद करें. नीचे दिए गए बटन पर क्लिक कर क्राइम कैप न्यूज़ को डोनेट करें.
 
Show More

Related Articles

Back to top button