सभी राज्य

ऊंगली से खुरची तो उखड़ने लगी सड़क, गांव वालों ने बनाया VIDEO

उत्तरप्रदेश के बुलंदशहर में घटिया सड़क निर्माण के कारण नवनिर्मित सड़क ऊंगली से खुरचने भी उखड़ने लगी। इस दौरान गांव वालों ने सड़क उखड़ने का वीडियो भी बना लिया और साथ ही काम को भी रुकवा दिया। ऊंगली खुरचने से सड़क उखड़ने का वीडियो सोशल मीडिया पर भी जमकर वायरल हो रहा है। एक सोशल मीडिया यूजर्स ने वायरल वीडियो पर प्रतिक्रिया देते हुए लिखा कि यहां तो नारियल फोड़ने की भी जरूरत नहीं पड़ी।

मीडिया रिपोर्ट के अनुसार यह वीडियो बुलंदशहर के पहासू थाना क्षेत्र के बनैल गांव का है। जहां सड़क का निर्माण किया जा रहा था। निर्माणाधीन सड़क करीब 2 किलोमीटर लंबी है। इस सड़क का निर्माण पीडब्ल्यूडी द्वारा कराया जा रहा है। ग्रामीणों के अनुसार निर्माण कार्य में लगे ठेकेदार ने सड़क निर्माण में जमकर भ्रष्टाचार करते हुए पुरानी सड़क के ऊपर सिर्फ काली बजरी और तारकोल बिछा दिया।

 

इसकी जानकारी जब ग्रामीणों को लगी तो वे सड़क निर्माण की जांच करने पहुंचे। इस दौरान जब ग्रामीणों ने निर्माणाधीन सड़क को ऊंगली से खुरच कर देखा तो सड़क उखड़ने लगी। ग्रामीणों ने इसका वीडियो भी बना लिया और निर्माण कार्य को रुकवा दिया। ग्रामीणों ने इसकी शिकायत पीडब्ल्यूडी विभाग और जिलाधिकारी से भी की। जिलाधिकारी ने सड़क निर्माण की जांच के लिए एक टीम गठित की है और कहा है कि अगर सड़क निर्माण में गड़बड़ी पाई जाती है तो क़ानूनी कार्रवाई भी की जाएगी।
इसी बीच ऊंगली से खुरचने पर सड़क उखड़ने का वीडियो सोशल मीडिया पर भी जमकर वायरल हो रहा है और सोशल मीडिया यूजर्स की प्रतिक्रिया भी देखने को मिल रही है। ट्विटर यूजर @umashankarsingh ने वायरल वीडियो प्रतिक्रिया देते हुए लिखा कि यहां तो नारियल फोड़ने की भी ज़रूरत नहीं पड़ी, अंगुली से ही सड़क उखड़ गई! वहीं ट्विटर हैंडल @TrueIndian8397 ने लिखा कि उंगली करने की जरूरत ही क्या है भला? वैसे भी राम राज्य में कच्ची सड़कें हुआ करती थी। अलकतरा/डामर वाली सड़कों का कहीं उल्लेख नहीं है।

इसके अलावा अखिलेश त्रिपाठी नाम के यूजर ने लिखा कि भ्रष्टाचार मुक्त सरकार ऐसे ही थोड़े ही कहा जाता है उसके लिए इतनी मेहनत करनी पड़ती है कि उद्घाटन के लिए नारियल का भी खर्चा बचाया जा सके। वहीं ट्विटर हैंडल @ManishY17649649 ने लिखा कि ये टैलेंट भी यू॰पी॰ वालो के पास ही है, कभी नारियल से, तो कभी उंगली से ही सड़क का ऑपरेशन कर देते हैं।
समाजवादी पार्टी ने भी बुलंदशहर में घटिया सड़क निर्माण की शिकायत सामने आने पर अपनी प्रतिक्रिया दी। समाजवादी पार्टी ने ट्वीट करते हुए लिखा कि खुद को दमदार कहने वाली भाजपा सरकार का ईमानदार काम एक बार फिर जनता के सामने है। नारियल से टूटने के बाद अब बनैल गांव में उंगली से टूट गई नवनिर्मित सड़क। भ्रष्टाचार और कमीशनबाजी का ये परिणाम है। जनता नहीं करेगी माफ, वोट से देगी जवाब।

 

डोनेट करें - जब जनता ऐसी पत्रकारिता का हर मोड़ पर साथ दे. फ़ेक न्यूज़ और ग़लत जानकारियों के खिलाफ़ इस लड़ाई में हमारी मदद करें. नीचे दिए गए बटन पर क्लिक कर क्राइम कैप न्यूज़ को डोनेट करें.
 
Show More

Related Articles

Back to top button