Breaking News

देश भर में आईटी छापे राजनीतिक मकसद से किए जा रहे हैं : शिवकुमार

कर्नाटक के डिप्टी सीएम डीके. शिवकुमार ने शुक्रवार को कहा कि देश भर में आईटी छापेमारी राजनीतिक मकसद से की जा रही है

बेंगलुरु

कर्नाटक के डिप्टी सीएम डीके. शिवकुमार ने शुक्रवार को कहा कि देश भर में आईटी छापेमारी राजनीतिक मकसद से की जा रही है।

बेंगलुरु में सिलसिलेवार आईटी छापों पर पत्रकारों से बात करते हुए शिवकुमार ने कहा, ”कोई भी आईटी छापेमारी बिना राजनीतिक मकसद के नहीं होगी। सिर्फ हमारे राज्य में ही नहीं, बल्कि दूसरे राज्यों में भी राजनीतिक मकसद से आईटी छापे मारे जा रहे हैं।”

पत्रकारों ने जब उनसे पूर्व उपमुख्यमंत्री सीएन अश्वथ नारायण के उस आरोप के बारे में पूछा कि क्या पांच राज्यों के विधानसभा चुनावों के लिए बेंगलुरु से पैसा भेजा गया है। इस पर शिवकुमार ने जवाब देते हुए कहा कि राहगीरों द्वारा की गई टिप्पणियों पर टिप्पणी नहीं करना चाहेंगे।

उपमुख्यमंत्री ने कहा कि उन्हें इस बारे में कोई जानकारी नहीं है कि ठेकेदारों का बकाया चुकाने के बाद कथित तौर पर उनसे जो पैसा इकट्ठा किया गया था, उसे बेंगलुरु में आईटी अधिकारियों ने अंबिकापति से जब्त कर लिया है।

ठेकेदारों को लंबित बिलों को लेकर चिंतित होने की जरूरत नहीं है। हम उन्हें न्याय देंगे। राज्य ठेकेदार संघ के अध्यक्ष केम्पन्ना को चिंतित नहीं होना चाहिए। उनके अनुरोध के अनुसार, इस संबंध में जांच पूरी होने से पहले कार्यों का 60 से 70 प्रतिशत भुगतान किया जा चुका है।

पिछली भाजपा सरकार पर 40 प्रतिशत कमीशनखोरी का आरोप लगाने वाले केम्पन्ना ने दलील दी थी कि बिल लंबित होने के कारण राज्य में सूखे के कारण आत्महत्या कर रहे किसानों से भी बदतर स्थिति ठेकेदारों की हो गई है।

डोनेट करें - जब जनता ऐसी पत्रकारिता का हर मोड़ पर साथ दे. फ़ेक न्यूज़ और ग़लत जानकारियों के खिलाफ़ इस लड़ाई में हमारी मदद करें. नीचे दिए गए बटन पर क्लिक कर क्राइम कैप न्यूज़ को डोनेट करें.
 
Show More

Related Articles

Back to top button