‘गुजरात में भी होगा कर्नाटक जैसा हाल’,बीजेपी विधायकऔर पूर्व मंत्री रमण पाटकर

विधायक और पूर्व मंत्री रमण पाटकर ने कहा कि वर्तमान में सरकार में जनता के कार्यों की उपेक्षा हो रही है। यदि गुजरात सरकार और भाजपा संगठन के द्वारा जनता के हितों को प्राथमिकता नहीं दी गई तो यहां भी जनता में रोष पैदा हो सकता है जिसका परिणाम कर्नाटक की तरह नाराजगी के रूप में सामने आ सकता है।
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के गृहराज्य गुजरात में वलसाड के अंबर गांव से विधायक रमण पाटकर ने चेतावनी दी है कि यदि जनता के कामकाज को प्राथमिकता नहीं दी गई तो गुजरात में भी कर्नाटक जैसे हालात बन सकते हैं। उन्होंने शिकायत की कि गुजरात में जनता के कामकाज की उपेक्षा हो रही है और जनप्रतिनिधि उनको प्राथमिकता नहीं दे रहे हैं। विधायक की यह चेतावनी ऐसे समय में आई है जब दो दिन पूर्व ही प्रधानमंत्री मोदी ने राज्य में 4400 करोड़ रूपये की योजनाओं की शुरुआत की है। पिछले वर्ष के अंत में हुए विधानसभा चुनाव में भाजपा ने गुजरात की 182 सीटों में से 156 पर जीत दर्ज कर नया इतिहास रच दिया था और कांग्रेस केवल 17 सीटों पर सिमट गई थी।
2002 को छोड़कर 1995 से अब तक लगातार अंबर गांव (Umbergaon) से जीतकर आ रहे भाजपा के 70 वर्षीय वरिष्ठ विधायक और पूर्व मंत्री रमण पाटकर ने कहा कि वर्तमान में सरकार में जनता के कार्यों की उपेक्षा हो रही है। यदि गुजरात सरकार और भाजपा संगठन के द्वारा जनता के हितों को प्राथमिकता नहीं दी गई तो यहां भी जनता में रोष पैदा हो सकता है जिसका परिणाम कर्नाटक की तरह नाराजगी के रूप में सामने आ सकता है।
गुजरात में नेतृत्व की चुनौती से गुजर रही कांग्रेस ने कर्नाटक का चुनाव परिणाम आने के बाद काफी जश्न मनाया और राज्य में पार्टी की वापसी की कामना की। वहीं, भाजपाई खेमे में चुनाव परिणाम को लेकर चर्चा होती रही और इसके कारणों को लेकर कयासबाजी जारी रही।