खेल

रवींद्र जडेजा के लिए आई बड़ी खुशखबरी, पहली बार ICC के खास अवॉर्ड के लिए नॉमिनेट

वर्ल्ड नंबर 1 ऑलराउंडर रवींद्र जडेजा को उनके करियर में पहली बार इंटरनेशनल क्रिकेट काउंसिल (ICC) प्लेयर ऑफ द मंथ अवॉर्ड के लिए नॉमिनेट किया गया है. बॉर्डर-गावस्कर ट्रॉफी में रवींद्र जडेजा के शानदार परफॉर्मेंस के लिए उन्हें इस सम्मान के लिए नॉमिनेट किया गया है. जडेजा के साथ इंग्लैंड के हैरी ब्रूक और वेस्टइंडीज के गुडाकेश मोती को भी इस अवॉर्ड के लिए शार्टलिस्ट किया गया है.

दुबई:

रत के स्टार ऑलराउंडर रवींद्र जडेजा, इंग्लैंड के बल्लेबाज हैरी ब्रूक और वेस्टइंडीज के स्पिनर गुडाकेश मोती को फरवरी 2023 के लिए ‘आईसीसी प्लेयर ऑफ द मंथ’ अवॉर्ड के लिए नॉमिनेट किया गया है. रवींद्र जडेदा को पहली बार इस अवॉर्ड के लिए शॉर्टलिस्ट किया गया है. जडेजा ने भारत बनाम ऑस्ट्रेलिया टेस्ट सीरीज में शानदार प्रदर्शन किया है. वहीं, इंग्लैंड के हैरी ब्रुक टेस्ट क्रिकेट में लगातार शानदार परफॉर्म कर रहे हैं. पिछले महीने न्यूजीलैंड के खिलाफ टेस्ट सीरीज में विस्फोटक बल्लेबाजी के बाद उन्होंने यह नॉमिनेशन हासिल किया है. आईसीसी मेन्स ‘प्लेयर ऑफ द मंथ’ के ताज के लिए अंतिम नाम वेस्टइंडीज के स्पिनर गुडाकेश मोती ने दर्ज कराया है.

फरवरी में भारत में लंबे समय से प्रतीक्षित सीरीज में आईसीसी वर्ल्ड टेस्ट चैंपियनशिप तालिका में शीर्ष दो टीमें आमने-सामने थीं. टेस्ट नंबर एक ऑलराउंडर रवींद्र जडेजा ने अपनी क्षमता को दर्शाया, जब घरेलू टीम ने 2-0 की सीरीज में बढ़त बनाई थी. जडेजा ने महीने के दौरान 17 ऑस्ट्रेलियाई विकेट लिए, जिसमें दिल्ली में खेले गए दूसरे टेस्ट में 42 रन पर सात विकेट शामिल थे. जडेजा गेंद के साथ-साथ बल्ले से भी समान रूप से प्रभावशाली रहे हैं. पहले टेस्ट में 70 रन की उनकी पारी ने भारत को शुरुआती सफलता दिलाने में मदद की. जडेजा के प्रदर्शन ने उन्हें दोनों मैचों में ‘प्लेयर ऑफ द मैच’ का पुरस्कार जिताया था.

पिछले साल सितंबर में ही टेस्ट में डेब्यू करने के बावजूद इंग्लैंड के बल्लेबाज हैरी ब्रूक पहले से ही प्रारूप में इंग्लैंड के सबसे नए खतरनाक खिलाड़ी के रूप में उभर रहे हैं. दिसंबर में आईसीसी मेन्स ‘प्लेयर ऑफ द मंथ अवॉर्ड’ जीतने के बाद वह और भी विस्फोटक बल्लेबाज बन रहे हैं. फरवरी में उन्होंने न्यूजीलैंड में एक और विस्फोटक प्रदर्शन किया. दो टेस्ट मैचों में उनके 329 रनों में वेलिंगटन में दूसरे टेस्ट में शानदार 186 रन शामिल थे. एक पारी, जिसमें 24 चौके और पांच छक्के शामिल थे.

फरवरी शुरू होने से पहले केवल एक पिछला टेस्ट उनके नाम था. बाएं हाथ के स्पिनर गुडाकेश मोती ने शानदार प्रदर्शन किया. वेस्टइंडीज ने पिछले महीने जिम्बाब्वे में 1-0 से सीरीज जीत ली. दो टेस्ट मैचों की सीरीज में 19 विकेट लेते हुए मोती ने बुलावायो में अपने विजयी दूसरे टेस्ट में 13/99 के ऐतिहासिक आंकड़े दर्ज किए. यह टेस्ट इतिहास में वेस्टइंडीज के स्पिनर द्वारा सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन था. गुडाकेश का यह आंकड़े उन्हें ‘प्लेयर ऑफ द सीरीज’ टैग अर्जित करने के लिए काफी थे. इसके साथ ही गुडाकेश पहली बार ‘आईसीसी प्लेयर ऑफ द मंथ’ अवॉर्ड के लिए नॉमिनेट हुए.

डोनेट करें - जब जनता ऐसी पत्रकारिता का हर मोड़ पर साथ दे. फ़ेक न्यूज़ और ग़लत जानकारियों के खिलाफ़ इस लड़ाई में हमारी मदद करें. नीचे दिए गए बटन पर क्लिक कर क्राइम कैप न्यूज़ को डोनेट करें.
 
Show More

Related Articles

Back to top button