TMC नेता ने BJP पर कसा तंज, कारों की लिस्ट शेयर कर बोले- अच्छे दिन आ गए

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने मंगलवार को यूपी के कानपुर में मेट्रो का उद्घाटन किया। इस मौके पर पीएम कानपुर मेट्रो के पहले यात्री बने। इस दौरान उनके साथ सीएम योगी आदित्यनाथ और केंद्रीय मंत्री हरदीप सिंह पुरी भी मौजूद रहे। बता दें कि पीएम मोदी ने बकायदा टिकट लेकर मेट्रो यात्रा की तो भाजपा की तरफ से इसे सादगी की मिसाल कहा गया।
‘आ गये अच्छे दिन’: भाजपा के राष्ट्रीय प्रवक्ता संबित पात्रा ने यात्रा की तस्वीर को शेयर करते हुए लिखा, ‘सिंपलीसिटी इज द बेस्ट, कानपुर मेट्रो में सफर के लिए पीएम मोदी ने खरीदा टिकट।’ वहीं इस तस्वीर पर पूर्व भाजपा नेता और तृणमूल कांग्रेस नेता कीर्ति आजाद ने तंज कसते हुए लिखा, “आ गये अच्छे दिन”
कीर्ति आजाद ने अपने ट्वीट में एक फोटो शेयर की है। जिसमें 2014 से 2021 तक प्रधानमंत्री द्वारा इस्तेमाल की जाने वाली कारों के बारे में दिखाया गया है। दावा किया गया है पीएम मोदी 2014 से अबतक 5 कारें बदल चुके हैं। ऐसे में कीर्ति आजाद ने तंज कसते हुए लिखा कि आ गए अच्छे दिन।
अच्छे दिन आ गए @sambitswaraj https://t.co/ODjYyMsQKC pic.twitter.com/dtYDTsnBmv
— Kirti Azad (@KirtiAzaad) December 29, 2021
कीमत लगभग 12 करोड़ रुपये: बता दें कि मौजूदा समय में पीएम मोदी मर्सिडीज-मेबैक एस 650 की सवारी करेंगे। जिसकी कीमत लगभग 12 करोड़ रुपये बताई जा रही है। कार की खासियत है कि इसके आगे गोली और धमाके बेअसर होंगे। बता दें कि पीएम मोदी की कार को बदलने का फैसला एसपीजी या विशेष सुरक्षा दल का होता है।
सुरक्षा आवश्यकताओं को देखते हुए एसपीजी निर्णय लेता है कि क्या राज्य प्रमुख को वाहन अपग्रेड की आवश्यकता है या नहीं। ऐसे में अब पीएम मोदी के काफिले में लगे वाहनों को अपग्रेड किया गया है।
2014 में प्रधानमंत्री बनने के बाद पीएम मोदी ने बुलेटप्रूफ महिंद्रा स्कॉर्पियो और बीएमडब्ल्यू 7 सीरीज हाई-सिक्योरिटी एडिशन का भी इस्तेमाल किया है। वहीं अब मर्सिडीज-मेबैक एस 650 को उनके रेंज रोवर वोग और टोयोटा लैंड क्रूजर से अपग्रेड किया गया है। इसमें सिक्योरिटी लेवल किसी प्रोडक्शन कार में दिया गया अब तक का सबसे बेहतर प्रोटेक्शन है।