सभी राज्य

केरल में मंकीपॉक्स ने एक बार फिर दी दस्तक! सामने आया एक नया मामला

देश में मंकीपॉक्स का मामला सामने आ गया है जिसने भारत सरकार की टैंशन को बढ़ा दिया हैं। क्योंकि अभी विश्व को कोरोना महामारी से छुटकारा मिला भी नहींं और एक नए वायरस से पूरी दुनिया को एक बार फिर चिंतित में डाल दिया हैं। बताया जा रहा है कि  केरल की स्वास्थ्य मंत्री वीना जॉर्ज ने सोमवार को कहा कि दुबई से पिछले हफ्ते राज्य पहुंचा 31 वर्षीय एक व्यक्ति जांच में मंकीपॉक्स से संक्रमित पाया गया है। यह राज्य के साथ-साथ देश में मंकीपॉक्स का दूसरा मामला है।

केरल राज्य में मिला मंकीपॉक्स का दूसरा मामला

मिली जानकारी के मुताबिक मंत्री ने कहा कि 13 जुलाई को केरल पहुंचा मरीज कन्नूर का रहने वाला है और उसका वहां परियाराम मेडिकल कॉलेज में इलाज चल रहा है। उन्होंने कहा कि व्यक्ति की स्वास्थ्य स्थिति स्थिर है। मंत्री ने यह भी कहा कि जो लोग मरीज के निकट संपर्क में थे, उन सभी पर कड़ी नजर रखी जा रही है।

डोनेट करें - जब जनता ऐसी पत्रकारिता का हर मोड़ पर साथ दे. फ़ेक न्यूज़ और ग़लत जानकारियों के खिलाफ़ इस लड़ाई में हमारी मदद करें. नीचे दिए गए बटन पर क्लिक कर क्राइम कैप न्यूज़ को डोनेट करें.
 
Show More

Related Articles

Back to top button