30 करोड़ी बॉलीवुड फिल्म को यश-Jr NTR ने कहा ‘ना’, अब अल्लू अर्जुन ने भी किया ‘नमस्कार’, क्या प्रभास हैं कारण?

यामी गौतम के पति फिल्ममेकर आदित्य धर लंबे समय से एक फिल्म की कास्टिंग को लेकर परेशान हैं. बॉलीवुड से लेकर साउथ तक के कलाकारों से वे इसके लिए सम्पर्क कर चुके हैं. अब खबर है कि उनकी फिल्म के लिए अल्लू अर्जुन ने भी इनकार कर दिया है.
मुंबई.
पौराणिक कथाओं को लेकर बीते कुछ समय से कई निर्देशक काम कर रहे हैं. दर्शकों को कुछ नया परोसने के लिए एक्टर्स भी इस तरह के प्रोजेक्ट में रुचि दिखा रहे हैं. वहीं, इस तरह की फिल्मों के लिए बॉलीवुड डायरेक्टर्स के लिए पहली पसंद साउथ के एक्टर्स हैं. लेकिन लगता है कि साउथ कलाकार बॉलीवुड में आने के कम इच्छुक हैं. इस कड़ी में हाल ही अल्लू अर्जुन ने आदित्य धर की फिल्म The Immortal Ashwatthama के लिए इनकार कर दिया है. उनसे पहले साउथ के 2 बड़े कलाकार भी यह प्रस्ताव ठुकरा चुके हैं.
40 साल के फिल्ममेकर आदित्य धर एक्ट्रेस यामी गौतम के पति हैं. आदित्य ‘दि इमॉर्टल अश्वत्थामा’ को लंबे समय से बनाना चाहते हैं. फिल्म के लिए उन्होंने विकी कौशल से बातचीत की थी लेकिन बात नहीं बनी. इसके बाद आदित्य ने ‘केजीएफ’ एक्टर यश और ‘आरआरआ’ एक्टर जूनियर एनटीआर को भी इसका प्रस्ताव दिया, लेकिन दोनों ने इस 30 करोड़ी प्रोजेक्ट में रुचि नहीं दिखाई.

पुष्पा 2: द रूल
‘पुष्पा’ एक्टर ने चुना दूसरा प्रोजेक्ट
आदित्य ने इसके बाद ‘पुष्पा’ एक्टर अल्लू अर्जुन से सम्पर्क किया था. माना जा रहा था कि अल्लू प्रोजेक्ट में रुचि दिखा रहे हैं और वे हामी भर सकते हैं. लेकिन नई खबरों की मानें तो अल्लू ने इस फिल्म के लिए इनकार कर दिया है. अल्लू के पास Trivikram Srinivas की फिल्म का प्रस्ताव था, जिनके साथ वे पहले 3 फिल्में कर चुके हैं इसलिए उन्होंने उनके प्रोजेक्ट में दिलचस्पी दिखाई. फिलहाल अल्लू ‘पुष्पा 2’ के दूसरे शूटिंग शेड्यूल में बिजी हैं, जो हैदराबाद में शुरू हो चुका है.
प्रभास तो नहीं कारण?
यश, जूनियर एनटीआर और अब अल्लू अर्जुन के इनकार करने के बाद कहा जा रहा है कि यह ‘आदिपरुष इफेक्ट’ है. प्रभास ने बॉलीवुड के प्रोजेक्ट पर विश्वास किया था और ऐसा हश्र हुआ कि ‘ब्रैंड प्रभास’ ही संकट में आ गया. यही कारण है कि अब साउथ के दूसरे बड़े कलाकार बॉलीवुड की तरफ रुख नहीं करना चाहते हैं. बता दें फिल्म के लिए लीड एक्ट्रेस के तौर पर सारा अली खान से बात की जा रही थी.